Le Creuset
Livraison Noël

Magasins Le Creuset

Venez découvrir notre collection d’ustensiles culinaires ou d’accessoires pour le vin dans notre boutique Le Creuset ou l’un de nos magasins d’usine. Notre équipe vous conseillera pour vous aider à choisir les ustensiles adaptés à vos besoins. 

Boutiques

Le Creuset Paris
51 rue de Rennes
75006 Paris
Tél : 09.64.11.55.56
E : parisrennes@lecreuset.fr

    Le Creuset Paris

    51 rue de Rennes
    75006 Paris

    Tél : 09.64.11.55.56

    E : parisrennes@lecreuset.fr

    Horaires d'ouverture:
    Du lundi au samedi de 10h à 19h

 

 

Magasins d'usine

Le Creuset Bordeaux

Quai des Marques

Hangar H17 - Lot 16
Quai des Chartrons
33000 Bordeaux

Tél : 09.65.37.78.59

E: bordeaux@lecreuset.fr

Horaires d'ouverture:
Du mardi au dimanche de 10h à 19h

 

Le Creuset Cholet

 Marques Avenue Cellule 1

ZI de la Ménardière Rue du Bocage
49280 La séguiniere

Tél : 09.60.36.99.37

E: cholet@lecreuset.fr

Horaires d'ouverture:
Du lundi au samedi de 10h à 19h

 

Le Creuset Corbeil Essonnes

Marques Avenue H21
2 rue Jean Cocteau
91100 Corbeil Essonnes

Tél : 09.63.21.14.64

E: corbeil@lecreuset.fr

Horaires d'ouverture:
Du lundi au samedi de 10h à 19h

 

Le Creuset Franconville

Centre Commercial "Quai des Marques"  
Unit. R8
395rue du Gal Leclerc
95130 Franconville

Tél : 09.75.60.68.27

E: franconville@lecreuset.fr

Horaires d'ouverture:
Du lundi au samedi de 10h à 20h

 

Le Creuset Fresnoy le Grand

Rue Olivier Deguise
02230 Fresnoy le Grand

Tél : 03.23.06.22.45

E: fresnoy@lecreuset.fr

Horaires d'ouverture:
Du lundi au samedi de 10 à 12h30
et 14h15 à 18h30

 

Le Creuset Romans

Marques Avenue
60 avenue Gambetta
26100 Romans

Tél : 09.62.34.50.82

E: romans@lecreuset.fr

Horaires d'ouverture:
Du lundi au samedi de 10h à 19h

 

Le Creuset Roppenheim      

Roppenheim The Style Outlets
L7-RD4
67480 Roppenheim

Tél : 09.64.25.70.05

E: roppenheim@lecreuset.fr

Horaires d'ouverture:
Du lundi au vendredi de 10h à 19h
Le samedi de 10h à 20h

 

Le Creuset Roubaix

Mac Arthur Glen  Local 49
44 mail De Lannoy
59100 Roubaix

Tél : 09.63.65.44.43

E: roubaix@lecreuset.fr

Horaires d'ouverture:
Du lundi au samedi de 10h à 19h

 

Le Creuset Talange

Lot 70 / BP 61
Marques Avenue
ZI Talange Hauconcourt
57 525 Talange

Tél : 09.65.22.74.77

E: talange@lecreuset.fr

Horaires d'ouverture:
Du lundi au samedi de 10h à 19h

 

Le Creuset Troyes

Marques Avenue Maison
230 faubourg Croncels
10000 Troyes

Tél : 09.61.57.40.14

E: troyes@lecreuset.fr

Horaires d'ouverture:
Du lundi au vendredi de 10h à 19h
Le samedi de 9h30 à 19h